Говорят - грусть на осень похожа

Говорят - грусть на осень похожа.
Может быть... Мы не спорим о том.
Ведь грустить и при солнышке можно -
Под морозы грустим, под дождём...

Не спросясь, грусть заявится в душу
В день любой иль в неведомый час
И спокойствие разом разрушит,
Навевая тревогу на нас.

Краски яркие медленно схлынут,
Всё внутри облекается в серость.
Словно в сердце вторгается минус,
Радость всю превращая в нелепость.

Говорят - грусть на осень похожа,
Различить их бывает так трудно.
Плачет осень, душа плачет тоже -
Ей так мало тепла, когда грустно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →