Принять решение

"Стоп!" - я сказала громко когда-то себе, -
"Никого лишнего не должно быть в судьбе.
Злых, плохих  людей надо срочно забыть.
Не надо из прошлого подлых тащить".

Пусть я останусь одна на планете,
Замкнусь в себе, закроюсь  "в скорлупе".
Не хочу  быть  "угодной"  людям на свете,
Для людей, чье имя злейшее   лицемер.

Пусть, пусть: я никого не сужу, не боюсь,
К прошлой жизни никогда не вернусь.
Не боюсь своих  тяжких  страданий я,
Они лишь закалили характер у меня.

Если суждено прожить в людском одиночестве.
Не грусти, не тужи, высоко голову держи!
Лживые, грубые, жестокие, им подобные отворотятся.
Коротать время с такими людьми не хочется.
            01.11.2017


Рецензии
Прекрасное стихотворение!!! Успехов! Так держать планку!!! Ирина.

Ирина Даршт   24.11.2017 06:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →