Живу, не излучая зла...

        ***
Живу, не излучая зла,
В трудах раскинув
                крылья-руки.
О, если б только я могла
Всем людям преподать науку
Счастливой жизни на земле –
Без войн,
        насилья,
               распрей,
                горя,
Цвели улыбки чтоб в тепле,
Решалась истина лишь в споре!..

Я верю, что наступит час,
Когда друг к другу повернёмся,
Ведь всё зависит лишь от нас –
Где жить:
        во тьме или под солнцем!..

                03.03.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →