Никто

НИКТО

он каляку да маляку
так усердно рисовал
как никто свой острый угол
как никто тупой овал

он татьянам да мальвинам
как онегин и пьеро
так писал макая в сердце
бессердечное перо

а каляка да малява
как вода сквозь решето
где же где же где же где же
те нетленки тот никто


Рецензии
Понравились особенно строчки "так писал макая в сердце бессердечное перо". Вот только в чье сердце? Неужто в своё?

Андрей Гарцев   30.01.2019 12:23     Заявить о нарушении
Из сердца надо, конечно же, из своего.
Из головы хуже получается, как из пальца, с потолка... :о))

Александр Баш   31.01.2019 04:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →