Мы давно не вдвоём

*******

Мы давно не вдвоём,
Но довольно, пожалуй, про осень-
Аллегорий житейский затёртых до дыр плагиат.
Мы с тобой не вдвоём....
И прощенья, как-будто, не просим
Друг у друга. Нельзя обернуться назад.

Пережёные чувства давно обратились золою
И ветрами,затем, разнеслись и исчезли остатки обид.
Только вот не коробит та мысль, что уже не с тобою
И ни с кем, и в душе ничего не болит.

Всё предельно прозрачно, но мы не питаем иллюзий,
Проживая инертно свой каждый последущий день.
Не пугаясь последствий тяжёлых сердечных диффузий.
Монолитно с толпою, от чувств оставляя лишь тень....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →