Закончилось лето

А сегодня ровно в полночь, или пять минут спустя,
Лето кончилось заочно. Убежало, не простясь.
Не решилось лично встретить  молодого октября,
По мосту ушло при свете сиротливом фонаря.
Залегло в своей берлоге, где и сухо и тепло,
На постель из мха лесного , поворочавшись легло,
И уснуло. Только в мае проберётся яркий луч
И проснётся снова лето, разогнав когорты туч.
Закудрявятся берёзы , свечи выбросит каштан,
Соловей разбудит грёзы тех, кто чувством нежным пьян.


Рецензии
Лето,лето,где же ты?
Где же зелень и цветы?
Где же птичий хоровод?
Снова осень у ворот...
У же зима на носу... Холода,ветер бушует в степи

Раиса Ворфоломеева   02.11.2017 11:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →