А осень нежданно-негаданно...

А осень нежданно-негаданно загрустит,
Я снова, смотря на нее, белугой рыдаю.
Не в рифму сложилось, как неудачный стих,
Я рву эти строки и беспощадно сжигаю.

Я рву эту память и без оглядки вдаль,
И чтобы уже никто не сумел сломать.
И это сильнее меня говорить "прощай",
Сквозь это желание просто его обнять.

Оставшись чужой, провожая его в путь,
Бесшумно, как будто молитву, вслед шепча:
"Милый, прошу, самым счастливым будь.
Сердце мое с тобой, береги себя".


                29/10/2017 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →