ну давай

Ну,давай я с тобою хоть как-нибудь поговорю?
Или это уже бесполезная времени трата?
Что изъян моего понятийного ты аппарата
понимаю. И как мне смертельный не выполнить трюк,

терпеливо молчать, наподобие странных картин,
где с трудом уловить можно крохи какого-то смысла?
Выдыхаю из лёгких обратно - трёхзначные числа,
позволяя в себя сквозь пространство и время войти...

Ты же знаешь здесь всё, вплоть до запаха потных волос,
неспокойного сна, головы, чуть застывшей в наклоне.
Этот день провожу под Земфиру, достав из колонок
душу сгорбленных танцев. И что-то мне скулы свело.

Только плакать зачем. Пусть мне светят в лицо фонари,
я глотаю твой страх под мелодию сонной гитары.
Мой останется мир за спокойствие ей благодарен,
что с тобой удалось здесь остаться и поговорить.


Рецензии
Зачётный ряд стихотворений-от всей души поздравляю!

Виктор Власов 2   31.10.2017 19:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →