Витя болеет...

Я болею, я лежу,
В садик даже не хожу,
Мама добрая со мной,
Потому что я больной.

Положить свои игрушки
Разрешила на подушку
И дала альбом в кровать,
Чтобы мог я рисовать.

Только мишка косолапый
В кресле ждет с работы папу,
Папа сразу замечает,
Что медведь, как я, скучает.

Мама чистит мандарины,
Говорит, что витамины,
У нее просил конфеты,
Говорит, конфеток нету.

Гладит голову: «Сынок,
Выпей лучше добрый сок.
Очень этот сок полезный,
Он прогонит все болезни».

Я ее советы слушаю,
Пью лекарства, кашу кушаю,
Даже чай я пью горячий
И почти совсем не плачу.

Я смогу с болезнью справиться,
Очень я хочу поправиться.
...Поглядите, поглядите,
Вот и стал здоровым Витя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →