До чего же туманно...

***
       "Я знаю, что всегда внутри меня будет жить все это. Я навсегда запомню тебя, что бы в итоге между нами ни вышло". 
         М.Веверова ("Голуби в омутах")

До чего же туманно...
Как тогда в октябре ненастном,
Где цветущие канны
Обжигают кроваво-красным.

"Неизвестный" читатель!
Ты листаешь мои сонеты,
Одержимо истратив,
Вечера - и другой и этот...

Ты же помнишь, как мало
Для беседы нам было ночи?
Как на кухне устало
Нержавеющий чайник квохчет?..

А сейчас ты бываешь
На рассвете дождем будимый?...
Столько мыслей... Но знай же: 
Я не в силах забыть о...


Марианна Веверова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →