В Аксаково

Когда снег идет, то не страшно жить дальше,
Смотреть из окна на белёные рощи,
И можно молчать, и курить или даже
Забыть о тебе, чтобы жить было проще.
У серого неба оттенок свинцовый,
И в ящике дальнем лежит парабеллум,
Умойся холодным, колючим, отцовым,
И вспомни, что в жизни еще не доделал.
Письмо подписать, целовать завитушки,
На кухне скворчащей и злой сковородкой,
Глазуньей немой и солёною стружкой
От сала язык и горчащий, и кроткий,
Еще круглых пялец размашистый почерк,
И санки из детства примерзли к воротам,
И нежный, сквозящий, как шёпот из строчек
Предутренний стих. И пустая охота.
В Аксаково ехать, считать по дороге,
Деревни, берёзы, скотину, овины.
И думать о Боге. Он вовсе не строгий,
Когда ты приходишь с повинной…


Рецензии
Сильно, Верочка!

Вадим Константинов 2   01.11.2017 19:58     Заявить о нарушении
Спасибо!!

Вера Арнгольд   04.11.2017 18:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →