Умирать

Однажды я лёг умирать
Почему? - никто и не спросит.
Надоело дождливо страдать,
Пока за окнами осень.

Однажды я лёг умирать,
Зачем? - мне никто не ответит..
Тяжело полной грудью дышать,
Когда завывает ветер..

Однажды я лёг умирать.
Для чего? - в округе не знают.
Я хотел равнодушно лежать,
Пока люди словами стреляют.

Я сегодня лёг умирать..
Мне плевать на критику умных!
Мне просто хочется спать,
Когда в мире пахнет безумием.

Я сегодня лег умирать,
Никому не хочу я присниться!
И не надо меня ожидать,
Пока тьмой пропитаны лица.

Я сегодня лег умирать
В тишине, в одиночном покое..
Лишь одно мне хочется знать, -
Когда льдом мое сердце покроет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →