На улице грязь, весенняя слякоть

На улице грязь, весенняя слякоть.
А люд все бежит, так боясь не успеть,
Кому то от луж хочется плакать,
Другим же от солнца весеннего петь.
Я жмурусь слегка от яркого света,
На лужи, ручьи с улыбкой смотрю,
Люблю я весну, в ней немножечко лета,
И вся в предвкушении этом горю.
Звон тонкого льда и прощанье с зимою,
Трель птиц что слетелись у нас гнездовать,
Земля пробуждается только весною,
Пора когда можно без крыльев летать.
И дождик весенний, как свежий мохито,
Гроза, как забытая первая страсть,
И солнце по всем водоемам разлито,
Не даст мне в полете незримом упасть.
На улице грязь, весенняя слякоть,
А люд все спешит, боясь не успеть,
Кому то опять хочется плакать,
А мне вновь мечтать, и незримо лететь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →