Не надо о России

Не надо о России петь с трибуны.
Люби по-тихому, но искренне люби.
И пальцы в кровь не надо рвать о струны,
Местечко в сердце просто «застолби».

Из-за «бугра» не надо «блеять» на Россию,
Коль ты сбежал, как крыса с корабля.
Не надо «лавров» примерять Мессии.
Живи «в каштанах», а она не для тебя.

Не надо сравнивать её, не надо мерить.
Пускай сермяжною Россия будет, пусть!
Но, как и праотцы, в Россию надо верить.
И помнить, что она Святая Русь!

Не надо петь с трибуны о России.
О струны пальцы рвать не надо в кровь!
Березку посади у речки синей,
Тем и докажешь ей сыновнюю Любовь.


Рецензии
Михаил, великолепные, душевные стихи и песня на них исполнена вами великолепно! Есть в личном кабинете внешние ссылки. Можно ссылку на нее поставить, чтобы и другие послушали. С уважением,

Галина Алексеевна Высоцкая   12.03.2025 04:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →