Боль

              БОЛЬ

Что ж нам опять не везёт с государями,
Что же народу они не близки?
Жить бы... не надо и бунты устраивать,
Если б по честному да по-людски.

Сколько неправды! Кому это нужно?!
Света что ль мало у нас в головах?..
Было же время - работали дружно,
Сколько возможностей было в правах!

Пусть самолёты летают, не падают,
Крепко стоят и закон, и дома.
Пусть тебя власть наша чем-то порадует,
Чтоб ты вздохнула, родная страна.

В.А.
_______
       29.10.17.  16:08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →