О том, как я пишу

Какой рецепт того, что я пишу?
Возьму немного грусти и печали,
Добавлю ко всему ещё тоску,
Совсем чуть-чуть, я только ей приправлю.

Хороший вкус и глубину всех красок
Неразделенная любовь дает.
Но только в меру, много слишком страшно!
Ведь от неё и умереть можно.

А одиночество добавит всех оттенков,
Оно заполнит пустоту собой.
Отчаяние? О нет! О нет! Не надо!
Уж слишком мрачное – испортит вкус оно.

Щепоточку возьму надежды,
Она так вдохновляет жить!
И веры в то, что всё ещё возможно
Простить, исправить, изменить.

Всё вместе хорошо перемешаю,
Эмоции словами вылью на бумагу,
Чтобы навечно там оставить
Чувства, возникшие когда-то…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →