Велемин оп Ден Орт

Я проживаю с нидерландкой
в Москве - столице СССР.
А в планах - только эмигрантом
из СССРовских пещер
я выеду на Запад. Только,
надежна-ли она? Вопрос?
Голубоглазая - жестоко -
глядит - как горе ей поднес.
- Ну, Велемин, ты не жеманься.
Расстанемся с тобой. И, все. -
Она глядит, как басурманка.
Наверно, думает свое.   
Родители ее, приехав,
в Москву из призрачной страны,
пришли ко мне. А дом наш ветох,
в котором проживаем мы.
Мне с нею все и не удалось.
Но - выехал. И, щас живу, 
где я хотел. Она въедалась.
Однако, ночью позову,
ее. - Ты не перебодалась?
                29 окт 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →