Безвиз

В сознанье впрыснут обещаний яд.
Лишь на господ надеется холоп:
"Нас примут! Нам дадут! Нас наградят!
А после нас, пусть будет хоть потоп!"

Наследникам долгов не расхлебать.
Ответственность засунута в чулан.
С аукциона продаётся мать,
чтоб оплатить весь этот балаган.

Чтоб нищету свою переварить,
пилюли подслащённые во рту,
а чтобы европейцам угодить,
и толерантность к пидорам в ходу.

Подачкой жалкой оказался приз.
Надежда украинская смешна:
ну, выклянчили наконец "безвиз",
плати за тур, когда пуста мошна!

28.10.2017


Рецензии
Альбина, вы даже завидовать не умеете. Поэтому цитата от Медведева:" Денег нет, но вы держитесь. Хорошего Вам настроения." Павел.

Дваждыдва4   29.04.2018 01:56     Заявить о нарушении
Привет, Павел. Кому завидовать? Вам в Украине? Во-первых, в Великобритании живу вообще-то и на нехватку денег не жалуюсь. Во-вторых, мой знакомый ездит регулярно по бизнесу и на Украину, и в Россию. Говорит, что хоть россиянам и нелегко, но по сравнению с Украиной Россия кажется раем. Вот такие дела. Сам он украинского происхождения. В-третьих, чему вообще завидовать? Набрали долгов, что и следующим поколениям не выплатить, детей своих, считай, продали в рабство, чтоб самим гнаться за мнимой "свободой", вас Европа обвела вокруг пальца своей лживой демократией. Жалко вас.

Альбина Кумирова   29.04.2018 07:51   Заявить о нарушении
Привет, Альбина. Рад за вас. Вы вырвались из российского рая и живёте в Европе. Назад не хочется? А украинцы также хотят жить в Европе, а вы их в Россию, говорите, что там рай. Покажите пример, переедете в Россию. Зачем Вам эта загнивающая Европа? Я живу в США, уже 15 лет. И хотел бы, чтобы и мои родственники, друзья, знакомые также переехали ко мне, но не в Россию. Или хотя бы в Европу. Альбина, будьте последовательны. Всех Вам благ. Павел.

Дваждыдва4   29.04.2018 21:21   Заявить о нарушении
Когда я выходила замуж за англичанина 29 лет назад, я не думала о политике, но с тех пор, как Путин пришел к власти, я стала всё больше замечать, что это кардинально другой политик, на голову выше всех европейских либерастов. Алкоголик Порошенко, продавший свою страну, ему в подмётки не годится. Украина закончилась. Западу она нужна только как плацдарм для нападения на Россию, в которой полно ресурсов, которые могли бы поправить их дела.
Кстати, о возвращении в Россию я всё больше задумываюсь, ведь там есть ещё хоть какая-то надежда. Здесь же экономика висит на волоске, когда европейские страны позанимали столько в долг, что ситуация видимого благополучия долго не протянется. И с христианам скоро начнут расправляться (всё идёт к исламизации Европы).
У России есть перспективы.
Однако, на всё воля Божия. Здесь у меня дом, ремонт в котором не закончен, и дети, и вообще такие большие вопросы как возвращение на родину так просто не решаются, особенно в моём возрасте. Это когда мы молодые, легко идём на приключения. Вы же взрослый человек, сами должны понимать.

Альбина Кумирова   30.04.2018 00:33   Заявить о нарушении
Альбина, бросайте все и не оглядывайтесь. В России у вас все сложится. Но, пока жив Путин. Вы можете стать героем, или геройкой. Выйдете замуж за донбасца с отремонтированным домом. И будет Вам счастье. Или на расстоянии Россию легче любить? Всего доброго. Павел.

Дваждыдва4   02.05.2018 16:42   Заявить о нарушении
Большое видится на расстоянии.
А дети? Что вы предлагаете с ними делать?
С улыбкой 😊,

Альбина Кумирова   02.05.2018 16:51   Заявить о нарушении
А вы правильно сделали, что умотали из неонацистской страны, которая всё больше загоняет себя в петлю.

Альбина Кумирова   02.05.2018 18:52   Заявить о нарушении
Какое СОСтязание!!! Прочла и радость от Вашего терпения "инакомыслящего" ёрника. Достойный ответ прихлебателю "бугра", ему Донбасс, видимо кость в Горле. Это моя земная родина детства. Предки воины против фашистов, нациков и прочей скорлупы. Есть бывшие узники концлагерей. С детства слушала их рассказы. Многотомник можно написать. Всех благ Альбина. Живите там, где Бог устроил. Вам видно ярче, кто конь из Трои. Начинка в брюхе коня какая? Мечеть откроет "двери рая"? Для всех кто попирает молча Спасителя крест! Корча из себя людей толерантных и культурных, однако.....дураки и дуры. Даст Бог еду к мусульманам, родне моей в Турцию, земной рай - Алания. Внучка моя красавица София сейчас там. Знает украинские песни, научила. Ждут меня, новая миссия - благовествовать на поприще древних первохристиан, святых апостолов и Богородицы, Ефес, Каппадокия, Урфа, Антиохия, Анталия, Измир и т.д. Везде сеяли наши святые братья и сёстры, надо продолжать. Жатвы много, а делателей раз, два и......никого!Уже была там не раз. Главное в пещера Сан Пьер, где проповедовал апостол Пётр благословенный! В кресле его каменном сидя выплакала горечь о лаодикийской церкви. Дай Бог. Прошу Ваших молитв. Опыт миссионерский есть, теперь язык хорошо выучить.

Халилова Надежда   16.02.2022 10:57   Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда, за поддержку!
Помолюсь, конечно.

Альбина Кумирова   16.02.2022 12:48   Заявить о нарушении
Молись, молись...
Профаны власти собрались...

Владимир Ганноченко   22.01.2023 09:52   Заявить о нарушении