Зачем?

(исповедь пьяного соседа)

Зачем тогда мы совершили
Тот роковой и страшный шаг.
Ведь мы друг друга  не любили
И жизнь прошла в кошмарных снах..

Зачем терпели это время?
Себя  дурили и людей?
Зачем тащили это бремя-
На верно,только для детей.

Зачем ,растратив жизнь по капле,
Друг друга терпим мы с тобой?
Я  дотерплю,а,может,вряд ли,
Когда уйду я на покой.

Я не о чём с тобой не спорю
Я просто тихо ухожу,
Мы очень разные с тобою,
И этот камень я ношу.

Друг друга  не выносим голос
И рядом воздухом дышать
В то время Бог оформил отпуск,
Мы не могли это не знать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →