А ветру - баловню осенью раздолье

А ветру - баловню осенью раздолье,
Ему работы  - непочатый край...
Он катит с лёгкостью перекати - поле,
То ль от безделья, то ли невзначай...

И раскраснелась смущённая рябина,
И разлилась в томлении печаль.
На нить нанизаны бусинки - рубины,
Мороз дождинки превратит в хрусталь.

И разливается грусть рекой бескрайней,
И за собой уводит листопад...
Зима придёт с особенным стараньем,
Листву укроет сильный снегопад.


Рецензии
Придёт и осень, а за ней зима,
Мы даже и печалиться не станем,
Мы примем всё, что принесла весна,
Запишем, и к соленьям всё достанем))).
*************************************
Валечка, как хорошо, что мы пишем о всех временах года. Всегда можно открыть стихи, а там и ромашки, и Новый год, и половодье, как в Стране Волшебников: выбирай на вкус)))).
Обнимаю с любовью Ольга)))

Ольга Васильева-Савченко   26.05.2018 09:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Олечка. Всего самого наилучшего. Обнимаю.

Валентина Карпунина 2   26.05.2018 18:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →