снЕжит...

Заискрился туман
Вдоль холодных домов,
Проступая в межрамных проклейках.
Мятный свет фонарей
разноцветных тонов,
Заструился в дворОвых лазейках.

Шум застыл в полусне
пожилых городов,
За слоями трамвайных цепочек,
В пережитках линейных,
Забытых звонков,
На краю ускользающей ночи.

Через призму гравюр,
Желтый цвет козырьков,
Мягко ветви деревьев расчешет,
Сквозь изнанку окОн,
В белой дымке слогов-
Небо снЕжит...все снЕжит и снЕжит...


Рецензии
Понравилось. Респект.
Удачи в творчестве,
Силантий.

Силантий Еремеев   24.12.2017 17:08     Заявить о нарушении
Благодарю Вас! сНЕЖНЫЙ привет!))

Юлия Адара   24.12.2017 18:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →