Ты говоришь...

Ты говоришь
Моя карта побита,
С заслонкой угарно?
Ты, дурень, ступай.
По россказням бегал,
Пока создавала
Тысячу добрых ночей без вай-фай,
Строила замки
И высился терем,
строились близ у него терема.
Я позволяла тебе не однажды
Их разрушать,
Лишь бумага дотла,
И прирастают
Они доле сами,
Жизнь не скупись на
Цвета и судьбу.
Не оброню,
Что дарила мне память,
И сохраняю
Собою
Твою.


Рецензии
Впечатлен! Впечатлен и поделюсь первым впечатлением.
Мне кажется, что карта ЛГ не побита и, принципиально, не может быть побита, до тех пор, пока она сама не сочтет свою карту битой. А уж как именно ей продолжать игру (до того времени, пока она сама от игры не откажется) есть миллион разных мнений.
Я бы предпочел и посоветовал... сказкой и лаской))

Про "позволяла разрушать" отметил и попозже напишу. Ускакал.

С неизменными, уважением, симпатией и благодарностью,
Ваш

Алхимик Пятьдесятседьмой   27.10.2017 13:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Ал!
Есть такой тип - воинствующих женщин, и им Ваш совет вряд ли впору. Хотя все течет и все меняется - изменится и это, и вот тогда будут и сказки и ласки, именно тогда, как Вы правильно сказали, когда сама от прежней игры откажется, а может, что-то внутри перегорит, или отойдёт от героини подальше Богиня Кали вместе с разрушительными силами, главное, чтобы не со всеми.

Бурдон Ольга   27.10.2017 18:56   Заявить о нарушении
Сперва вернусь к написанному выше мной про побитую/непобитую карту.
"Я бы предпочел и посоветовал... сказкой и лаской))" - я написал, а кто-то уже сделал в реале. Мои аплодисменты умельцам!

Про "позволяла разрушить". Я предпочитаю себя считать единственным режиссером в своей жизни. В чужих - наоборот: там у меня только совещательный голос. У Вашей ЛГ, очевидно, иные ценности. И было б странно (кому-то, кому?), если бы ее и мои совпадали)) Женская смелость и женская стойкость, я полагаю, проявляется в способности и намерении довериться, которые в их проявлениях похожи на ... покорность. Которая у ЛГ своя, встроенная. И которой у меня, как мужчины, в принципе быть не должно. А если я ее в себе подрастил (я знаю зачем - чтобы не "сгореть" и не "выгореть" раньше времени), то социум (в его ожиданиях) ее проявлений в моем поведении заинтересован очень ограниченно - генералы, министры, начальники - да. Все остальные - когда-как. Так мне кажется))
Как Вам такие рассуждения? Поделитесь, плиииз.

Концовка: - выше похвал!


Алхимик Пятьдесятседьмой   27.10.2017 23:23   Заявить о нарушении
У богини Кали (я впервые с ней познакомился сегодня с Вашей легкой руки) много ипостасей. Какие из них имели в виду Вы, упомянув о ней?

Алхимик Пятьдесятседьмой   27.10.2017 23:33   Заявить о нарушении
Кому может продемонстрировать свою покорность женщина, воспитывающая детей одна? Она становится и папой, и мамой и если и захочет с кем-либо строить отношения, то это будет тоже - дитя. Редкий мужчина согласится на такую роль, но найтись может- слабый и недомогающий,, воспитанный под прессингом собственной матери.
Приводя в пример Кали, я подразумевала её сокрушающую ипостась.
С уважением,

Бурдон Ольга   28.10.2017 00:27   Заявить о нарушении
Демонстрировать покорность женщина, воспитывающая детей одна, я считаю, может кому угодно, тогда и тому, кому сочтет нужным. Если у нее голова на плечах функционирует - найдет кому. Потому, что воевать со всем миром - очень накладно и опасно. Да, хоть диспетчеру или слесарю домоуправления, которые нанесут ей визит, по ее вызову тогда, когда им будет удобно. А она будет сидеть и ждать, как миленькая, с работы отпросится, с соседкой договорится детей в садик отвести или забрать. И в молочной кухне она навряд ли скандалить станет, ибо понимает, чем это может обернуться. И в магазине, что возле дома. Да в миллионе мест, где она - клиент. И в бизнесе своем или на ее наемной работе она будет вести себя мудро и осмотрительно и не лезть на рожон - ей дорого конфликты обойдутся, не может она себе позволить рисковать своими доходами и их источниками. Эффективность ей нужна высокая. Конфликтность с которой не совместима. Юлить и выкручиваться, да на улыбочке ей, ибо опереться ей не на кого. Так мне кажется.
Я сильно ошибаюсь, на Ваш взгляд?


Алхимик Пятьдесятседьмой   28.10.2017 01:47   Заявить о нарушении
Все, что Вы перечислили может пригодиться любому человеку, а не только женщине

Бурдон Ольга   28.10.2017 08:21   Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Ольга!))
Правильно ли я понял: по Вашему мнению, такова моя единственная ошибка в тутошних рассуждениях?))
По мне, пусть дамы-воительницы продолжают настаивать на своих правах не учиться сотрудничеству и учету чужих интересов, но вести себя уперто - только конфликтовать-воевать и переводить в дым свои ресурсы. Они сами себе "медведят".
Те, кто заинтересованы в творческой(в процессе) и плодотворной(в результате) деятельности, те, кто предпочитают иметь в своих арсеналах более широкий спектр умений достаточно скоро предпочтут воительницам их более продвинутых в сторону кооперации усилий, в сторону "золотой середины" конкурентов и конкуренток. У которых и+и превалирует над или/или.

Алхимик Пятьдесятседьмой   28.10.2017 19:02   Заявить о нарушении
На мой взгляд, среди женщин больший процент гибких натур, которые, например на работе - строгие начальницы, а дома - ласковые и домашние, таковые, наверное, реализуют себя как раз всесторонне. А проявлять послушание имеет смысл по отношению к тому, кто проявляет большую ответственность. Например, путешествуют двое -мужчина и женщина и кто-то взваливает на себя больший груз, отвечает за безопасность, за пунктуальность, за хранение ценных вещей/ денег/ документов. Я знаю мужчин, которым при всем при этом можно доверить и большее - детей, и знаю женщин, которые в жизни ни одному мужчине это не делегируют, просто от отсутствия доверия.

Бурдон Ольга   28.10.2017 19:49   Заявить о нарушении