Не мне стенать, что лето вновь в закат...

Видать, что мне без странностей не жить…
Признаюсь я… Не странных отдаляю…
Я струн журчанье в образах продляю
И продолжаю в образах тех быть…
Но как же мне волненья не любить,
Которых задержаться умоляю..?

Не мне стенать, что лето вновь в закат
Безудержно спешит, запас растратив…
Цвета темнеют на весенних платьях,
Всё чаще август носит дождейпад,
Хотя дождям не меньше солнца рад,
Всегда спешу тропою в их объятья…

То здесь, то там, со всем я ремеслом,
От тонких паутин до туч высоких…
Как ёмок суток мир и как весом,
Спешащий в моё утро на востоке…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →