Кто любит

Ты дарил ей цветы,
встречал из кино
с двумя эскимо.
И все мысли твои
в мелькании дней
летели лишь к ней.
Снег. Оденет зима
дворы и дома
в свой белый тулуп.
Всем прогнозам назло
вам было тепло...
Кто любит - тот глуп.

Да, ты верил тогда,
что нету преград
для ваших сердец.
Но допито вино
и выпал расклад,
где сказке конец.
Пусть лишь лёгкая грусть
оставит в душе
чуть видимый след...
Что ж никак не поймёшь:
всё в прошлом уже...
Кто любит - тот слеп.

Сон, холодный как лёд,
и всё-таки в нём,
всему вопреки,
он по-прежнему ждёт -
ваш пряничный дом
у синей реки.
Там просторно мечтам
и свет из окна,
и запахи трав.
Пой, стой вниз головой,
там правда одна -
кто любит - тот прав.


Рецензии
"Тот прав"!

Болев Алексей   12.01.2018 23:57     Заявить о нарушении
Даже если не прав...
С искренним уважением Фёдор

Фёдор Ивашов   26.01.2018 21:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →