До свидания, мама...

Сошла улыбка-невидимка

С родного бледного лица

И смерть застыла , как слезинка ,

В прощальной арии певца .

Померкли солнце , звёзды , память

И рухнул тихо небосвод ,

И в сердце боль и слово - МАМА ,

Вдруг вспыхнет в сердце и замрёт .

Всё , все проблемы , люди - братья ,

Всё отошло на задний план

И только смерть в своих обьятьях

Сжимает сердце , как капан .

Всё позади - любовь , усталость

И жизни прожитой конец ,

Но есть в душе убитой радость -

Что примет нас наш Бог-Отец .


Рецензии
**где мама? что случилось в этом мире?
мы умираем все, по одному.
мы не грустили о родном кумире.
ведя с бедой бредовую войну...

мы понемножку просто уходили,
и мы не поворачивали вспять.
погасло Солнце, бог закатных лилий,
нас больше нет, другим нас не понять.

законы многосуетного мира,
не можем мы, как крысы, принять все.
и смотрим мы, на небо, там где выси,
где след Родной, в иммерсионной полосе...

с уважением к Автору

Ирина Талева   26.10.2017 19:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →