А осенью всё холоднее

А осенью всё холоднее,
Продрогшие листья летят...
В них яркие краски тускнеют,
В себе они лето хранят...

Всё меньше листвы на деревьях,
Туманная дымка плывёт.
В последних, осенних мгновеньях,
Дождём осень слёзоньки льёт.

На пальцах ноябрь считает,
Немного осталось ему...
Он кольцами пар выпускает,
И ждать не втерпёж по всему...

Вот - вот и займёт своё место,
Последний, прощальный рывок.
Зима равнодушная жестом
Укажет: пора, истёк строк...


Рецензии
Очень яркое стихотворение, понравилось, Валечка, просто переносишься в ноябрь, потом смотришь в окно, а там соловьи и яркое солнышко))). Фотка прекрасная.
Валюша, желаю отличного воскресного настроения и неудержимого вдохновения.
Обнимаю с теплом Ольга))

Ольга Васильева-Савченко   27.05.2018 09:57     Заявить о нарушении
Олечка, спасибо огромное. Обнимаю.

Валентина Карпунина 2   27.05.2018 21:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →