Давай

Почему мы говорим:"Давай"
Даже в телефонном разговоре.
Должен кто-то хлеба каравай?
Или проигрался в честном споре?

Попрощавшись и пожав ладонь,
Требуем опять себе награду:
Ни кинжал, ни злато, ни огонь,
Мы не уточняем, что нам надо.

И взамен не предлагаем:"На,
Всё отдам для дорогого друга."
Так звучит от ночи до темна
Нашей речи странная недуга.

Лексикон хромает иногда
И, не замечаем по привычке,
Дни проходят, месяцы, года,
А мы всё даём всем лаконично.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →