Озвучил дождь мечты людей...

Озвучил дождь мечты людей,
Промокших, но...с живой душою!
Но сколько с неба он ни лей,
Душа...обходит стороною!..
А под дождём как помечтать?
Зонтом накрывшись в одиночку,
Бродить до ночи и...страдать,
Раз не зовёт ко сну-то ночка...

Фонарь на улице не гас,
Чтоб разделить свиданье с ночью...
И ждёт он встречу - и не час,
А много дольше (не заочно)!
Промокший донельзя уйдёт:
Подругу под дождём...не встретил...
А дождь прошёл, но...вновь пойдёт:
Уже другого там приметил!
Тот не ходил: нырнул в метро.
А капли стёр тоннеля воздух.
Он ехал долго...Дождь зато -
И там встречал, взяв час на отдых!..

                26.10.17

     Из цикла "Осень рядом"


Рецензии
Зримая и живая пейзажная картина, интересные образы. Доброго Вам вдохновения!

Онега Ершова   28.10.2017 14:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →