Утро
Оторвавшись от дивана,
В полусонном состояньи
Я присела изваяньем
Непроснувшегося Будды
Написать тебе отсюда,
Что безмерно тебе - рада!
Что из снов волшебных сада
Нежно, тонко, отвлеченно-
Я к тебе - так прирученно…
Так к тебе я – несказанно,
И немного – первозданно…
Я к тебе – так близко-близко…
Никакого в этом риска!
Чтоб дождаться, как оттуда
Долетят каким-то чудом
Мыслей жаркость иль прохлада-
Так и так тебе я рада!..
Если утром рано-рано
Улыбаться тебе стану,
Неприкрытая земным,
Ты не бойся быть родным.
Полусонность – состоянье,
Словно Будды изваянье –
Созерцательно - в глубины…
В день уйдем - из Сердцевины,
Где двоих нас Много стало…
В день, где нас обидно – Мало…
Свидетельство о публикации №117102611213
Егоза шипов ещё не роза,
И стихи почти не только проза
Музыки телесной без души...
Так дыши на дуло пистолета,
Развевая неподступный дым,
Лёгкой кисеёю пилигрима,
Дервиша романов и поэм...
Конь устал, узда провисла с дышла,
Злой хомут всё не даёт вздохнуть...
Это ртуть бежит по жарким жилам...
В прошлое оглобли повернуть...
Задохнувшись, и не станет легче...
Просто сядь за стол, возьми тетрадь...
И не стоит врать и лицемерить...
И не нужно ничего писать...
Плёнка опускается на очи...
Где простор для лёгких кораблей...
И воздушный порт из междустрочий
Будит волны памяти твоей.
Игорь Нехаенко Одесса 19.09.2019 12:58 Заявить о нарушении
паровозик, сошедший с рельс...
выносит он нас слишком резко
из мест, где цвел эдельвейс,
и больше нигде или негде,
кроме памяти, цветку расти-
разве что в далеком проекте...
Эдельвейс...это...забыла, прости
Марина Питько 20.09.2019 08:37 Заявить о нарушении
