Я помню. Всё помню

    Цепляться за то, что не нужно,  не нужно
    За губы, которые помнишь со школы,
    За горечь признаний, терзающих душу.
    Ведь страх новой встречи - он страшен до боли.

    Всё брошено в прошлом, с октябрьской листвою,
    С внезапным отъездом, разлукой невольной...
    И прожиты годы совсем не с тобою
    Зачем же теперь посыпать раны солью?

    Скажу, притворяясь,:- "цепляться не надо".
    Я чувства свои от тебя снова скрою.
    Но сны,  снова сны... В них губам твоим рада...
  ... И ты мне всё пишешь :- " Я помню. Всё помню".


Рецензии
Трогательно и очень по-женски …точно , что мы-мужики и вы - женщины с разных планет )))…знаю наверняка , что у среднестатистического мужчины такие воспоминания будут совсем в « других красках » ))) вот здесь вы ( женщины ) точно лучше нас ! Замечательный стих !

Христофор Хафизов   02.05.2026 23:35     Заявить о нарушении
Христофор,здравствуй! Ну, и женщины и мужчины хорошИ по-своему!))) Спасибо за мужскую оценку!) С пожеланием весенних радостей,

Эльвира Воронина   03.05.2026 10:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →