Прыжок из Нью Йорка

 
В Фар Роквей попаду из Нью Йорка.
Сяду в трйен, и часа полтора - кати.
Под землей время проходит долго,
 сердце мое останавливается в груди.

Не понимаю, умер я, или выжил?
Ощущенье, что умерло все на Земле.
Боже ты мой,Ты на Свете всех выше,
сделай чтоб я не пропал во мгле.

Дом мой далек. Тысячи миль. И - дальше.
Я-же выбыл оттуда в положенный срок. 
Время жизни моей - сигнальщик,
сяду и я в безвременный воронок.
         
Дни эти - там - далеко - на свободе.
Здесь - под Землею - царит бесконечный мрак.
Смерть мою он растворяет, вроде,
мой неподвижный, с детства, стоящий, стяг.

Жизнь пролетела - стаей красивых птичек.
Верю, что Небо стоит, пошатываясь над Землей.
Я уплываю во-мрак пустой и такой безличный.
Господи - Боже - Яхве - великий мой…
                26 окт 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →