Снег

Легким облаком упало,
К нам на землю покрывало,
Побелело всё  вокруг,
Ближний лес и дальний луг,
И на крышах и тропинках,
Словно в книжках  на картинках,
Клочья белой  ваты.
-Возьмемся за лопаты,
Расчистим все дорожки,
Чтоб не увязли ножки.
-Это  кто к  нам приходил,
И порядки наводил?
-Это к нам,Зима,пришла,
Снег в подарок принесла!


Рецензии
Лилия, спасибо за образные и душевные стихи, с наступающим Новым годом Вас, желаю счастья, здоровья и благополучия. С Уважением, Виктор.

Виктор Дунаев 3   27.12.2025 08:11     Заявить о нарушении
...спасибо!...с наступающим Новым годом, желаю счастья, здоровья и благополучия, уважаемый, Виктор!...

Лидия Толченникова   27.12.2025 12:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →