Иуда

За что я наказан петлей?
Мне имя всего лишь Иуда.
Мне в рай не попасть, в аду я чужой,
Скончалась надежда на чудо.

Мне хочется многое людям сказать.
Не мой это смертный грех.
Не мог я Спасителя взять и предать.
Он тысячи лет дурит всех.

Я жертва в борьбе Сына с Отцом,
Я их прикрывал позор.
Не вскрылась правда, Он светел лицом.
Мои же слова для всех вздор.

Те тридцать монет, как тридцать ножей,
Вонзились мне в душу глубоко.
Я мразь и предатель для прочих людей.
Мой Бог, за что ты со мной так жестоко?

За верность мою? Поклонение Тебе?
За то что Твой образ я чтил?
Ответь, не молчи. Почему я в беде?
Ну чем я Тебя прогневил?


Рецензии
Наверно, нет такого греха, который бы Бог не простил, но только в том случае, если человек глубоко и искренее в том грехе покается... С уважением.

Марина Гончарова Евгеньевна   02.07.2018 12:10     Заявить о нарушении
видимо вы правы.

Алексей Кривошапкин   02.07.2018 12:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →