Я не трус!

Вы не смейтесь надо мною,
Никакой я вам не трус,
Но секрет один открою:
Темных комнат всё ж боюсь.

Там, за черной пеленою,
Словно в очень жутком сне,
Монстры страшною толпою
Притаились в тишине.

Ох, и хитрые созданья,
Сердце стынет аж в груди.
Но я слышу их дыханье,
Им меня не провести.

Резко щелкну выключатель,
Разгоню всех монстров вмиг.
И бегом к своей кровати,
Еле сдерживая крик.

С головой под одеяло
Прыгну с ходу и замру.
Так уже не раз бывало,
Помогает, я не вру!


Рецензии
Милое стихотворение, кто же в детстве не боялся темноты?

Осадчая Людмила   12.01.2021 20:32     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →