Знаю - опустятся с неба светила...

Вновь проверяю:
на месте ли звёзды?
Весь небосвод озираю ревниво.
Спать ухожу
иногда очень поздно
и засыпаю частенько счастливым.
Знаю -
опустятся с неба светила,
в сон мой последний ступая чуть слышно.
С их стороны это мудро и мило.
И хорошо, что так всё-таки вышло.


Рецензии
КРАСИВО!

Знаю, светила опять не обидят,
Чуть пожурят и исчезнут под утро.
Вот и луна там на небо вышла...
Смотрит в окошко так незаметно.

С ув.Галина Шатько

Галина Шатько   03.11.2017 14:07     Заявить о нарушении
Галина, благодарю Вас за экспромт
и за сочувственное понимание слова.
С наилучшими пожеланиями,

Владимир Юденко   03.11.2017 12:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →