В Индию

Когда-нибудь мои ноги коснутся этого песка,
И солнце упадет в мои ладони,
С плеч упадет вся-вся тоска
Жизнь промелькнет сотнями историй.

Когда-нибудь забуду, что так долго я ждала,
Я обо всем на свете позабуду.
И растворюсь, исчезну, поплыву,
Потом воскресну, радостно дивясь
И снова есть, была и буду.

Когда-нибудь их всех я повстречаю,
Им улыбнусь и головою, так смешно качая,
Я Намасте скажу, глазами обнимая,
И выпьем с молоком горячего мы чаю.
XXVI/II-XII/III-2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →