Я живу, я дышу лишь тобой!

Нет не надо мне сладких пряников,
Не согласен на кнут и плеть.
Убегу от пресных завтраков
На восход с тобой смотреть!

Весенний ветер – начало всех начал,
Трепал нам кудри, ворожил судьбу…
Я помню миг – девчонку повстречал
На том, на дивном берегу!

Я бы в пригоршню звёзд набрал
И рассыпал на твою постель,
Сказки Андерсена бы вслух читал,
По утру запел, как соловей.

Я живу, я дышу лишь тобой!
Нам разлуку готовит только смерть,
Но в кредит, ценой дорогой,
Без печали про осень не спеть.

Нет не надо мне сладких пряников,
Не согласен на кнут и плеть.
Убегу опять от пресных завтраков
На восход с любимой смотреть!

Я живу, я дышу лишь тобой!

23-24 октября 2017 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →