В компании белых людей

я сижу в компании белых людей
не в обиде и не в напряге
а в угрюмой конторе скупой казначей
день и ночь разбирает бумаги

я сижу в компании белых людей
среди пьяных отъявленных гуру
а в далёкой стране ходит злой Бармалей
и войну разжигает он сдуру

я сижу в компании белых людей
за приятной неспешной беседой
а поэт при отсутствии свежих идей
объявляет себя Кастанедой

я сижу в компании белых людей
без упрёка без лести и страха
на вершине горы из пустых новостей
восседаю как гордая птаха

я сижу в компании белых людей
с сигаретой за левым ухом
пуп Земли нынче стал абсолютно ничей
если верить сегодняшним слухам

я сижу в компании белых людей
вспоминая друзей и молитвы
как нам холодно под одеялом ночей
как ходили по лезвию бритвы

я сижу в компании белых людей
завязав с шутовством и театром
вся любовь и вся боль стали только острей
остальное осталось за кадром

9.07.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →