Бег

Мы ищем счастью, там где нет,
Порою принимая дно стакана за калейдоскоп,
Отчаянно летим на яркий свет,
И вновь встречаем красный сигнал стоп.

В попытках убежать от серых дней,
Выстраиваем шаткий иллюзорный мир,
Безрезультатно ищем ключ,
От без того незапертых дверей.

И прячась от дождя под дуршлагом,
Ругаем скверную, дурную жизнь,
Шепча в который раз себе под,
"Смирись, дурак, смирись..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →