Почему и зачем

Я не знаю, почему и зачем,
Не понятны мне мотивы людей.
Объяснить их не могу я ничем,
Ну, к чему им превращаться в зверей.

В жизни много очень радости есть,
Доброта поможет честь уберечь,
Умных книжек на всём свете не счесть,
Не пойму, как этим всем пренебречь.

Вместо яркого луча – полумрак,
Неприятный и унылый туман,
Окружая пеленой бедолаг,
Загоняет в беспросветный дурман.

Ну, зачем нам друг с другом воевать,
Из-за веры в иноверца стрелять,
От политиков безумных страдать,
И народы целиком истреблять.

Слишком много почему и зачем,
От вопросов этих стало грустней,
Создают они мне море проблем,
Только звери с каждым днём всё сытней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →