Я бы озвучил мысли мои, коли кто их послушал

"То облаками они  проплывают, словно из сахарной ваты,
То предстают страшным рокотом скоростного шоссе,
Текучи и сладки, как мёд иль порой угловаты-
По каждой из них можно смело писать эссе.

Иногда на бумагу красиво ложатся витиеватым слогом
Или бьются в висок, обремененные смыслом слов.
Пред кем- то дьяволом предстают, пред иными- Богом.
Оптимистам дарят свободу, пессимистам -скрежет оков.

Оседают стихами на нежных и мнительных  душах
Или прозой многостраничной врываются в липкий быт.
И я бы озвучил мысли мои, коли кто их послушал."-
На выдохе дня, в день грядущий , промолвил пиит .   


Рецензии
Как красиво! Браво!

Яшинасаша   01.11.2017 18:31     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!Спасибо за отзыв.

Зина Михаэлло   09.02.2020 14:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →