Байка про рыбалку и экологию

Апрельский день, на льдине,на рыбалке
Пригрело так, что стало очень  жарко
Вдруг провидение сошло на рыбака
Кивок мой дрогнул и подсёк я судака

Сопротивлялся он и в глубь стремился
Но я достал его,он весь светился
Отчаянно он рвался на свободу
И крикнул мне-Пусти обратно в воду,
Я Царь реки,исполню три желанья,
Но напоследок дай мне обещанье,
На берегу и на реке не гадить
Всё что попросишь,я берусь уладить-

Я как во сне ту рыбу взял и отпустил
Хвостом махнул он , и  к себе уплыл
Тут счастье мне рыбачье привалило
Клёв был такой,всем рыбакам на диво

Мой "Жигулёнок"был на берегу
Стал "Мерсом" он,поверить не могу
На "Мерседесе"к дому подъезжаю
В манто из норки,жёнушка встречает

Все три желанья выполнила рыба
А я ей даже не сказал спасибо
И в выходные, тут же у реки
С друзьями пил и жарил шашлыки.

Забыв про клятву, ту что рыбе дал
Сорил и гадил,мусор не убрал
Из глубины речной явилась рыба
Хвостом махнула,стало всё как БЫЛО

Хотя друзья,всё это только сон
Но был он с поучительным концом
Не оскверняй природы красоту,
Взамен получишь ты любовь и доброту.




 


Рецензии
Браво! Но это скорей Басня, чем просто иронические стихи. Успехов Вам

Татьяна Сотикова -Меркулова   23.10.2017 17:28     Заявить о нарушении
Сейчас многие пишут про экологию.Вот и я придумал и написал.
Рубрику исправил.А и правда ,больше на басню похоже.
Очень рад,что вам понравилось.С уважением,Пётр.

Пётр Федосов   23.10.2017 17:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →