Осень в парке

Осень. Парк. Скупое небо.
Лужи тут и там,
А старушка крошки хлеба
Сыплет голубям.

Под кустом нагой рябины
Ягод гроздь лежит,
Одинокий лист осины
На ветру дрожит.

Стали серыми ковры
Парковых полян,
И до будущей весны
Замолчал фонтан.

    ***


Рецензии
Осень - очень приятное состояние души! Для нас осенних - это как раз то, что надо. Пройдёт осень, и мы снова будем ждать её целый год.

Ольга Матыцина   23.10.2017 20:43     Заявить о нарушении
Я тоже так думаю.

Наталия Нестерова 2   23.10.2017 22:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →