Москва

Люблю я Москву и её переулки,
Фонтан у Большого, дорогу к Кремлю,
Широкое небо и Красную площадь,
Сияние звёзд в Александра саду.

Здесь тёплые, ясные, майские ночи,
Влюблённые пары, веселье людей,
Без грани просторы, бесценные зори
И тихий покой, под огромной луной.

Москва совершенна, Москва бесконечна,
Великой историей славна она.
Духом не сломлена, вечная, гордая,
Богом хранима во все времена.

Москва в моём сердце, с душою навечно –
И в юные годы, и в пору тоски, –
Я счастлив, что с детства, храню ощущенье
Причастности к жизни родной стороны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →