***

Мир суетлив,безупречен и шаток,
Трудно в нём быть одному.
По мостовой я иду без перчаток,
Под руку взяв луну.
Мы с ней посмотрим на город усталый,
Выпьем огни витрин.
Мчатся машины,рвутся гитары,
Что это всё? - Дым!
Вот на моей любимой аллейке
Лавочка наша пуста.
Раньше мечтали мы здесь частенько.
Помнишь ты нас,луна?
Чувства давно окутаны сетью
В наш прогрессивный век.
А человеку нужен,поверьте,
Рядом ещё человек!
Я прихожу сюда каждый вечер,
Вдруг тебя встречу вновь.
Ну а пока,мы с луной бесконечно
Будем искать любовь.


Рецензии
Очень красиво и образно!
Ищите и обрящете!
Стих прекрасен.
С уважением

Николай Крымский   22.10.2017 01:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →