Хорошо

Снег с дождём – хорошая погода,
На столе бутылка самогона,
Дорожает счастье для народа
В духоте плацкартного вагона.
Проводница, видимо, не в духе –
Отвергает  чьи-то комплименты,
По вагону разлетелись  слухи,
Возникают  острые моменты.
За окном мелькают полустанки,
Сонный месяц прячется за сопкой…
Поживу покуда во времянке,
У соседа разживусь растопкой,
А согреюсь – мысли соберутся,
Позовут туда, где солнце ярче,
И друзья… Они опять найдутся,
Лишь бы в доме печь топилась жарче.


Рецензии
Хорошо: " Буду пить, хорошо бы собаку купить" И. Бунин

Анатолий Лисица   23.10.2017 17:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →