Что чувствует русский?..

Что чувствует русский, когда в магазине
ему продавец* говорит, что все вещи,
которые видит он здесь на витрине,
Китай производит таким полунищим,
Россия ж оружия делает много?

Повисло молчание... Трудно ответить.
И чувство неясное мучило долго,
потом осозналось: нет равных нам в свете.**


* продавец тот - выходец из одной южной республики бывшего Союза.
** имеется ввиду мировое сообщество.


Рецензии
Сегодня приходит эта шальная мысль:
не рухнул бы Союз, когда б верхи
не голову имели, а мозгИ!
Сегодня же Китай суёт свой ширпотреб,
и снова ощущение - мозгов-то нет...

Павел Апидамский   15.05.2019 08:44     Заявить о нарушении
Мысль не шальная, а справедливая!

Смотрю и глазам своим не верю: мелких предпринимателей из русских почти нет, а нерусские приезжие торгуют успешно!

Спасибо, Павел!
Что-то ещё будет...?

Галина Бедрик   24.05.2019 16:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →