По волнам

Как непросто бывает порою
Осознать,что не ты у руля.
-Жизнь качает,волна за волною
Сыплет соль,не щадя корабля..

Скушав ужин нехитрый на блюде
Ты опять поведешь свой корабль.
Глянешь в небо,а умные люди
Пересели уже в дерижабль.

Виды сверху и ноги не мочит
Ветер гонит и птицы поют.
Приземлится с небес,где захочет
Создавая тепло и уют.

Что до зависти,нету в том проку.
-Каждый правит своим кораблем.
Лишь-бы палуба мирно скрипела
И любовь не оставляла дом!


Рецензии
И до зависти нет ему дела.
Каждый правит своим кораблём.
Лишь бы палуба мирно скрипела,
И любовь не покинула дом.
Так лучше, Светлана.
Извиняйте.
Хорошие стихи, не лишённые мудрости.
Счастья и здоровья.
С Богом.

Александр Ляйс   13.03.2021 12:27     Заявить о нарушении
Спасибо!"не волшебник,-только учусь!

Светлана Черемисина 3   14.03.2021 03:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →