ПОД УТРО

Коснулись капли гладь затона
Под утро,первого дождя
И летний гром бурчащий томно
Настойчиво будил  меня.

А мне тепло в своей постели
Ничуть  не  хочется дождя
Мне его слёзы надоели
Оставь в покое гром меня.

Хочу я сны, а не печали
Хочу понежиться в тиши
Вы не зовите к дальней  дали
Мне нынче не куда спешить.


12  09  10

Рис. Авт.


Рецензии
"Я никуда не спешу" - это слова человека который обрёл бессмертие. И в самом деле, куда спешить если впереди вечность?

Юрий Ментус   24.10.2017 07:28     Заявить о нарушении
Спасибо Юра за отклик. С/У

Тумебай Мунурбаев 2   24.10.2017 11:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →