Возвращайся, лето!

Уходит от нас легкокрылое лето.
И хочется вслед закричать: "Задержись!
Прошу, не спеши, подожди до рассвета.
Исполни желанье, последний каприз".

В сознании нашем тепло ещё бродит.
Бессонные ночи, багровый закат.
По звёздам гадая, любовь нас находит,
Пьянящего лета вдохнув аромат.

Дай нам пробежать по траве шелковистой,
Росинки собрать в ожерельную нить.
Напиться водицы студёной и чистой,
Мечты о задуманном в жизнь воплотить.

И пусть за окном осень листьями кружит,
И первым снежком заметает твой след.
Дождёмся тебя. Не страшны злые стужи.
Согреет зимой старый в клеточку плед.


Рецензии
Татьяна!
Великолепно!!!
Просто и так красиво!
Благо дарю!!!
С теплом Аниса.

Аниса Ганфаритова   26.09.2024 07:39     Заявить о нарушении
Аниса, какой приятный отзыв! Спасибо. Тёплой осени и вдохновения!
С уважением,

Татьяна Дождь   26.09.2024 08:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →